هوندا ستي ضد نيسان صني: أيهما تختار في البحرين؟

مقارنة كاملة لـ ⁦هوندا ستي⁩ و ⁦نيسان صني⁩ — المواصفات والأسعار والإيجابيات والسلبيات، وإعلانات مستعملة حالية في البحرين.

⁦هوندا ستي⁩ و ⁦نيسان صني⁩: الحكم النهائي

تتفوق نيسان صني كخيار أقوى للمشترين ذوي الميزانية المحدودة في البحرين، ويرجع ذلك أساسًا إلى كفاءتها الفائقة في استهلاك الوقود وتسارعها الأسرع. بينما تقدم هوندا سيتي مساحة صندوق أمتعة أكبر بشكل ملحوظ، فإن كفاءة صني ونقطة سعرها المعلومة تجعلها سيارة يومية أكثر جاذبية لمعظم الناس.
سنوات أخرى
#1#2
مقارنة الأسعار
يبدأ من—6,395 – 7,395 د.ب
المحرك والأداء
المحرك1,498 سم³ · 4 أسطوانة1,600 سم³ · 4 أسطوانة
قوة الحصان (بي إتش بي)119 حصان118 حصان
عزم الدوران (نيوتن متر)145 نيوتن.متر149 نيوتن.متر
التسارع 0-100 كم/س (ثانية)11.5 ث10.7 ث
السرعة القصوى (كم/س)190 كم/س180 كم/س
استهلاك الوقود (لتر/100 كم)7.5 لتر/100كم5.1 لتر/100كم
سعة خزان الوقود40 لتر40 لتر
ناقل الحركةCVTCVT
نظام الدفعدفع أماميدفع أمامي
نوع الوقودبنزينبنزين
المقاسات
الطول × العرض × الارتفاع4.6 م × 1.7 م × 1.5 م4.5 م × 1.7 م × 1.5 م
قاعدة العجلات (متر)2.6 م2.6 م
الوزن الفارغ (كغ)1,123 – 1,134 كغ1,202 – 1,238 كغ
سعة الصندوق (لتر)510 لتر416 لتر
نظرة عامة
نوع الهيكلSedanSedan
عدد المقاعد5 مقاعد5 مقاعد
عدد الأبواب4 أبواب4 أبواب
المميزات
أبرز المميزات
أزرار تحكم بالصوت على المقودأزرار تحكم بالصوت للخلفإضاءة أرضية المقصورةإضاءة أسفل المراياإضاءة منطقة الأمتعةاكتشاف التصادمالتشخيص على متن السيارة (OBD)الدخول بدون مفتاحالرؤية الليليةباب خلفي كهربائيبلوتوثتشغيل بزرتعديل المقاعد - يدويتعديل ميل المقودتكييف أوتوماتيكيتكييف يدويتوجيه نشطتوزيع قوة الكبح الإلكتروني (EBD)جنوط - حديدجنوط - سبيكةجنوط ألمنيومجيوب خلف المقاعد الأماميةحاملات أكوابحاملات أكواب خلفيةحجم شاشة اللمسحساسات ركنحلقات تثبيت مقاعد الأطفال ISOFIXحيّز الأرجلدعم أسفل الظهردواسات معدنيةراديوزخارف خشبيةزخارف فضيةسبويلرسماعات لاسلكيةشاشات LCD خلفيةشاشة لمسشاشة مراقبة ضغط الإطاراتشاشة معلومات متعددةشبك أمامي بلون الهيكلشبك أمامي مطلي بالكرومشدّادات أحزمة الأمانصدامات بلون الهيكل - أمامية وخلفيةصندوق الكونسول الأوسطصواميل عجلات مضادة للسرقةطفاية حريقعداد المسافةعدد السماعاتغطاء محرك عازل للصوتغطاء محرك نشطفتحات تكييف خلفيةفتحة سقف كهربائيةقفل أبواب أوتوماتيكيقفل تفاضليقفل مركزيكمبيوتر الرحلةمانع تشغيل (Immobilizer)مبدلات سرعة على المقودمثبّت سرعةمخمدات للطرق الوعرةمدخل AUXمدخل USBمرايا أبواب مع إشارة انعطاف جانبيةمرايا بلون الهيكلمرايا جانبية كهربائيةمرايا كهربائيةمزيل ضباب الزجاج الخلفيمساحات زجاج حساسة للسرعةمساعد الكبح (BA)مسند ذراع للمقاعد الأماميةمشغل MP3مشغل أقراص مدمجة (CD)مصابيح أمامية HIDمصابيح أمامية هالوجينمصابيح أمامية يدويةمصابيح ضباب - أمامية فقطمصابيح ضباب - خلفية فقطمصابيح ضباب LEDمصباح فرملة علويمفتاح مثبت السرعة على المقودمقابض أبواب بلون الهيكلمقابض أبواب كروممقاس العجلاتمقاعد خلفية قابلة للطيمقاعد سباق/دلومقاعد قماشمقاعد كهربائيةمقبس 12 فولتمقود معزز كهربائيًاممتص صدمات غازيمنفذ HDMIمواسير عادم كرومنظام التحكم بثبات المركبة (VSC)نظام تِبترونيكنظام منع انغلاق المكابح (ABS)نوافذ كهربائيةنوافذ كهربائية - أمامية وخلفيةواقي طينوسائد هوائيةوسادة هوائية للمشاةوضع القيادة الاقتصاديونش
أحزمة أمانإدارة الأسطوانات المتغيرة (VCM)بلوتوثتعديل المقاعد - يدويتعديل ميل المقودتوزيع قوة الكبح الإلكتروني (EBD)جنوط - حديدحجم شاشة اللمسراديوعجلة احتياطيةفتحة عادم واحدةقفل مركزيمانع تشغيل (Immobilizer)مدخل AUXمدخل USBمزيل ضباب الزجاج الخلفيمساعد الكبح (BA)مساعدة صعود المرتفعاتمشغل MP3مشغل أقراص مدمجة (CD)مصابيح أمامية LEDمصابيح أمامية أوتوماتيكيةمصابيح أمامية هالوجينمصابيح خلفية LEDمصابيح خلفية نصف LEDمقاعد خلفية قابلة للطي بنسبة 60:40مقاعد قماشمقود معزز كهربائيًامكابح قرصيةمنبّه ضد السرقةنظام التحكم بثبات المركبة (VSC)نظام منع انغلاق المكابح (ABS)وسائد هوائية

أيهما تشتري؟

1

الأفضل لكفاءة استهلاك الوقود

نيسان صني هي الفائز الواضح هنا، حيث تفتخر باستهلاك وقود مثير للإعجاب يبلغ 5.1 لتر/100 كم، وهو أفضل بكثير من 7.5 لتر/100 كم لهوندا سيتي. اختر صني لتكاليف تشغيل أقل.

2

الأفضل لمساحة الأمتعة

لأولئك الذين يعطون الأولوية لسعة صندوق الأمتعة، تتصدر هوندا سيتي بسعة 510 لترات سخية. هذا يجعلها مثالية للعائلات أو الأفراد الذين يحتاجون إلى حمل المزيد من الأمتعة مقارنة بـ 416 لترًا في نيسان صني.

3

الأفضل للتنقلات الحضرية

تسارع نيسان صني الأسرع (10.7 ثانية) وكفاءتها الفائقة في استهلاك الوقود يجعلانها خيارًا ممتازًا للتنقل في حركة المرور بالمدينة بكفاءة. كما أن نطاق سعرها المعلوم يضيف إلى جاذبيتها كسيارة سيدان عملية للمدن.

4

الأفضل للقيادة على الطرق السريعة

مع سرعة قصوى تبلغ 190 كم/ساعة مقارنة بـ 180 كم/ساعة لنيسان صني، تقدم هوندا سيتي ميزة طفيفة لأولئك الذين يقضون وقتًا أطول على الطرق السريعة. ومع ذلك، لا تزال كفاءة صني في استهلاك الوقود اعتبارًا قويًا.

المميزات والعيوب

هوندا ستي

المميزات

  • سعة صندوق أمتعة أكبر (510 لتر)
  • سرعة قصوى أعلى (190 كم/ساعة)
  • قوة حصانية أعلى قليلاً (119 حصان)
  • طول إجمالي أطول قليلاً

العيوب

  • استهلاك وقود أعلى (7.5 لتر/100 كم)
  • تسارع أبطأ (11.5 ثانية)
  • معلومات السعر غير متوفرة
  • سعة محرك أصغر (1498 سي سي)

نيسان صني

المميزات

  • كفاءة ممتازة في استهلاك الوقود (5.1 لتر/100 كم)
  • تسارع أسرع (10.7 ثانية)
  • نطاق سعر معلوم وتنافسي (6,395 – 7,395 BHD)
  • عزم دوران أعلى قليلاً (149 نيوتن متر)
  • سعة محرك أكبر (1600 سي سي)

العيوب

  • سعة صندوق أمتعة أصغر (416 لتر)
  • سرعة قصوى أقل (180 كم/ساعة)
  • قوة حصانية أقل هامشياً (118 حصان)
  • طول إجمالي أقصر

الأسئلة الشائعة

أيهما أكثر كفاءة في استهلاك الوقود، هوندا سيتي أم نيسان صني؟

نيسان صني أكثر كفاءة بكثير في استهلاك الوقود، حيث تقدم 5.1 لتر/100 كم مقارنة بـ 7.5 لتر/100 كم لهوندا سيتي. بالنسبة للسائقين الذين يعطون الأولوية لتكاليف التشغيل المنخفضة وعدد أقل من زيارات محطات الوقود، فإن صني هي الخيار الأفضل.

هل هوندا سيتي أم نيسان صني أفضل لمساحة الأمتعة؟

توفر هوندا سيتي مساحة أمتعة أكبر بكثير مع صندوق بسعة 510 لترات، متفوقة على نيسان صني البالغة 416 لترًا. إذا كنت تحمل الأمتعة أو البقالة أو أغراض العائلة بشكل متكرر، فإن سيتي توفر عملية أكبر.

أي سيارة أسرع، هوندا سيتي أم نيسان صني؟

تتسارع نيسان صني بشكل أسرع، حيث تصل إلى 100 كم/ساعة في 10.7 ثانية، بينما تستغرق هوندا سيتي 11.5 ثانية. ومع ذلك، تتمتع سيتي بسرعة قصوى أعلى تبلغ 190 كم/ساعة مقارنة بـ 180 كم/ساعة لنيسان صني. للقيادة في المدينة، تبدو صني أكثر استجابة.

ما هي الفروقات الرئيسية بين هوندا سيتي ونيسان صني في البحرين؟

تتميز نيسان صني بكفاءة أفضل في استهلاك الوقود (5.1 لتر/100 كم مقابل 7.5 لتر/100 كم) وتسارع أسرع (10.7 ثانية مقابل 11.5 ثانية). بينما توفر هوندا سيتي صندوق أمتعة أكبر (510 لتر مقابل 416 لتر) وسرعة قصوى أعلى (190 كم/ساعة مقابل 180 كم/ساعة). يعتمد اختيارك على ما إذا كانت الكفاءة والسرعة أو سعة الأمتعة والسرعة القصوى أكثر أهمية لك.